Bague lisse PAP10060-P10-KS
Référence : PAP10060-P10-KS
KS
Description
La Bague Lisse connue sous la référence PAP10060-P10-KS de la marque KS possède un diamètre intérieur de 100mm, un diamètre extérieur de 105mm et une longueur de 60mm.
  8 à 10 jours (il y a 4 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
logo_delivery Dernier départ dans
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Bagues bronze à collerette - BNZF30-35-40-3-35 GEN
BAGUES BRONZE À COLLERETTE BNZF30-35-40-3-35
Accessoire de palier - 208-XL-NPP-B-INA INA
ACCESSOIRE DE PALIER 208-XL-NPP-B-INA
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • N° EAN13
  • DIAM. INTÉRIEUR
    100  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    105  MM
  • EPAISSEUR
    60  MM
  • TYPE
    PAP
  • POIDS
    367  G
  • SPÉCIFICITÉ
    P10
  • CONDITIONNEMENT
    1
  • NORME
    Sans norme
Description
LE CONSEIL DE L'EXPERT
Que veulent dire les suffixes ... ?
P10, P20, P11 et P14 ?
Il s’agit du type de revêtement appliqué sur cette bague lisse :
P10 = revêtement PTFE (Téflon) auto-lubrifié, qui ne demandera pas d’entretien
A quoi sert une bague lisse ?
L’usure des bagues lisse est lente et elle prennent peu de jeu dans le temps.
Certaines versions ne demandent pas d’entretien, et pourront fonctionner « à sec ».
Les plages de température de fonctionnement sont très larges : de -200°C à +280°C.