Bague lisse PAP1215-P14-KS
Référence : PAP1215-P14-KS
KS
Description
La Bague Lisse connue sous la référence PAP1215-P14-KS de la marque KS possède un diamètre intérieur de 12mm, un diamètre extérieur de 14mm et une longueur de 15mm.
  12 pièces en stock (il y a 4 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
logo_delivery Dernier départ dans
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6002-2RS-C3 GEN
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 6002-2RS-C3
Bague lisse - PAP1215-P10 GEN
BAGUE LISSE PAP1215-P10
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • N° EAN13
  • DIAM. INTÉRIEUR
    12  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    14  MM
  • EPAISSEUR
    15  MM
  • TYPE
    PAP
  • POIDS
    4  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
Description
LE CONSEIL DE L'EXPERT
Que veulent dire les suffixes ... ?
P10, P20, P11 et P14 ?
Il s’agit du type de revêtement appliqué sur cette bague lisse :
P10 = revêtement PTFE (Téflon) auto-lubrifié, qui ne demandera pas d’entretien
A quoi sert une bague lisse ?
L’usure des bagues lisse est lente et elle prennent peu de jeu dans le temps.
Certaines versions ne demandent pas d’entretien, et pourront fonctionner « à sec ».
Les plages de température de fonctionnement sont très larges : de -200°C à +280°C.