Joint hydraulique US-25.40X33.50X4.50-PU93
Référence : US-25.40X33.50X4.50-PU93
GEN
Description
Le Joint Hydraulique de référence US-25.40X33.50X4.50-PU93 possède un diamètre intérieur de 25.4 mm, un diamètre extérieur de 33.5 mm et une épaisseur de 4.5 mm. Il est fabriqué en matière PU.
  8 à 10 jours (il y a 4 jours )
  • DIAM. INTÉRIEUR
    25.4  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    33.5  MM
  • EPAISSEUR
    4.5  MM
  • DURETÉ
    93  S
  • POIDS
    2  G
Description
POUR LES HUILES
  • NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile de -30°C à +120°C
  • PU = Polyuréthane de -30°C à +100°C
  • FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN ET L'EAU
  • EPDM = Caoutchouc d'Ethylène - Propylène - Diène de -40°C à +150°C