Joint hydraulique US-27X40X11.20-PU94
Référence : US-27X40X11.20-PU94
GEN
Description
Le Joint Hydraulique de référence US-27X40X11.20-PU94 possède un diamètre intérieur de 27 mm, un diamètre extérieur de 40 mm et une épaisseur de 11.2 mm. Il est fabriqué en matière PU.
  3 pièces en stock (il y a 4 jours )
  • DIAM. INTÉRIEUR
    27  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    40  MM
  • EPAISSEUR
    11.2  MM
  • DURETÉ
    94  S
  • POIDS
    10  G
Description
POUR LES HUILES
  • NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile de -30°C à +120°C
  • PU = Polyuréthane de -30°C à +100°C
  • FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN ET L'EAU
  • EPDM = Caoutchouc d'Ethylène - Propylène - Diène de -40°C à +150°C