Joint hydraulique UT-38X51X9.200-PU94
Référence : UT-38X51X9.200-PU94
GEN
Description
Le Joint Hydraulique de référence UT-38X51X9.200-PU94 possède un diamètre intérieur de 38 mm, un diamètre extérieur de 51 mm et une épaisseur de 9.2 mm. Il est fabriqué en matière PU.
  8 à 10 jours (il y a 4 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint torique - OR-70X3.50-NBR90 GEN
JOINT TORIQUE OR-70X3.50-NBR90
  • DIAM. INTÉRIEUR
    38  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    51  MM
  • EPAISSEUR
    9.2  MM
  • POIDS
    8  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
  • NORME
    Sans norme
Description
POUR LES HUILES
  • NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile de -30°C à +120°C
  • PU = Polyuréthane de -30°C à +100°C
  • FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN ET L'EAU
  • EPDM = Caoutchouc d'Ethylène - Propylène - Diène de -40°C à +150°C