Joint hydraulique UTS-60X70X10-PU94
Référence : UTS-60X70X10-PU94
GEN
Description
Le Joint Hydraulique de référence UTS-60X70X10-PU94 possède un diamètre intérieur de 60 mm, un diamètre extérieur de 70 mm et une épaisseur de 10 mm. Il est fabriqué en matière PU.
  7 pièces en stock (il y a 4 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6204-2RS GEN
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 6204-2RS
Joint hydraulique - UTSL-60X70X10-PU94 GEN
JOINT HYDRAULIQUE UTSL-60X70X10-PU94
  • DIAM. INTÉRIEUR
    60  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    70  MM
  • EPAISSEUR
    10  MM
  • TYPE
    UTS
  • POIDS
    11  G
Description
POUR LES HUILES
  • NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile de -30°C à +120°C
  • PU = Polyuréthane de -30°C à +100°C
  • FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN ET L'EAU
  • EPDM = Caoutchouc d'Ethylène - Propylène - Diène de -40°C à +150°C