Joint hydraulique UTSL-50X70X13.50-PU94
Référence : UTSL-50X70X13.50-PU94
GEN
Description
Le Joint Hydraulique de référence UTSL-50X70X13.50-PU94 possède un diamètre intérieur de 50 mm, un diamètre extérieur de 70 mm et une épaisseur de 13.5 mm. Il est fabriqué en matière PU.
  8 à 10 jours (il y a 4 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6209-2RS GEN
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 6209-2RS
Circlip intérieur - CIRCLIP-INT-70 GEN
CIRCLIP INTÉRIEUR CIRCLIP-INT-70
  • DIAM. INTÉRIEUR
    50  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    70  MM
  • EPAISSEUR
    13.5  MM
  • TYPE
    UTSL
  • POIDS
    27  G
Description
POUR LES HUILES
  • NBR = Nitrile = Caoutchouc Butadiène - Acrylonitrile de -30°C à +120°C
  • PU = Polyuréthane de -30°C à +100°C
  • FPM = Viton = Caoutchouc Fluoré de -20°C à +200°C
POUR LE LIQUIDE DE FREIN ET L'EAU
  • EPDM = Caoutchouc d'Ethylène - Propylène - Diène de -40°C à +150°C