Joint SPI OA-52X71X9-NBR
Référence : OA-52X71X9-NBR
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OA-52X71X9-NBR possède un diamètre intérieur de 52 mm, un diamètre extérieur de 71 mm et une épaisseur de 9 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  50+ pièces en stock (il y a 4 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OAS-33X64X10-NBR GEN
JOINT SPI OAS-33X64X10-NBR
Roulement à rotule sur billes - 2208-TVH-FAG FAG
ROULEMENT À ROTULE SUR BILLES 2208-TVH-FAG
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    71  MM
  • EPAISSEUR
    9  MM
  • MATIÈRE
    NBR
  • POIDS
    28  G
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.