Joint SPI OAS-20X30X7-PTFE
Référence : OAS-20X30X7-PTFE
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OAS-20X30X7-PTFE possède un diamètre intérieur de 20 mm, un diamètre extérieur de 30 mm et une épaisseur de 7 mm. Il est fabriqué en matière PTFE.
  11 pièces en stock (il y a un jour )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OAS-20X42X7-NBR GEN
JOINT SPI OAS-20X42X7-NBR
Roulement à billes - 6004-2RSH-SKF SKF
Etanche à l'eau
ROULEMENT À BILLES 6004-2RSH-SKF
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    30  MM
  • EPAISSEUR
    7  MM
  • MATIÈRE
    PTFE
  • POIDS
    3  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
  • NORME
    Sans norme
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.