Joint SPI OAS-20X45X8-NBR
Référence : OAS-20X45X8-NBR
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OAS-20X45X8-NBR possède un diamètre intérieur de 20 mm, un diamètre extérieur de 45 mm et une épaisseur de 8 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  50+ pièces en stock (il y a 4 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OAS-20X46X8-NBR GEN
JOINT SPI OAS-20X46X8-NBR
Roulement à billes - 6204 GEN
ROULEMENT À BILLES 6204
Circlip intérieur - CIRCLIP-INT-45-0-0 GEN
CIRCLIP INTÉRIEUR CIRCLIP-INT-45-0-0
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    45  MM
  • EPAISSEUR
    8  MM
  • MATIÈRE
    NBR
  • POIDS
    16  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
  • NORME
    Sans norme
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.