Joint SPI OAS-38X58X10-NBR
Référence : OAS-38X58X10-NBR
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OAS-38X58X10-NBR possède un diamètre intérieur de 38 mm, un diamètre extérieur de 58 mm et une épaisseur de 10 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  50+ pièces en stock (il y a 3 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
logo_delivery Dernier départ dans
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OAS-40X58X10-NBR GEN
JOINT SPI OAS-40X58X10-NBR
Circlip intérieur - CIRCLIP-INT-58 GEN
CIRCLIP INTÉRIEUR CIRCLIP-INT-58
2 2
Roulement à billes - SC0889LLA-C4-NTN NTN
ROULEMENT À BILLES SC0889LLA-C4-NTN
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    58  MM
  • EPAISSEUR
    10  MM
  • MATIÈRE
    NBR
  • POIDS
    24  G
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.