Courroie dentée simple 1120-8M30-OPTIBELT
Référence : 1120-8M30-OPTIBELT
OPTIBELT
Description
La courroie 1120-8M30-OPTIBELT de la famille des Courroie Dentée Simple, de marque OPTIBELT, et de profil 8M. Elle a un pas de 8mm avec une longueur intérieure de 1120mm, et une largeur de 30mm.
  8 à 10 jours (il y a 4 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6206-SKF SKF
ROULEMENT À BILLES 6206-SKF
Bague bronze - AM323830 GEN
BAGUE BRONZE AM323830
Courroie trapézoïdale crantée - XPA857-CONTITECH CONTITECH
COURROIE TRAPÉZOÏDALE CRANTÉE XPA857-CONTITECH
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • N° EAN13
  • GAMME COURROIE
    OMEGA
  • PAS
    8  MM
  • NOMBRE DE DENTS
    140
  • CÂBLÉ
    FIBRE DE VERRE
  • SECTION
    8M (Pas 8mm)
  • LARGEUR COURROIE
    30  MM
  • LONGUEUR INTÉRIEURE
    1120  MM
  • POIDS
    196  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
Description