Joint SPI OA-78X100X10-NBR
Référence : OA-78X100X10-NBR
GEN
Description
Le Joint Spi de référence OA-78X100X10-NBR possède un diamètre intérieur de 78 mm, un diamètre extérieur de 100 mm et une épaisseur de 10 mm. Il est fabriqué en matière NBR.
  50+ pièces en stock (il y a 4 jours )
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Joint SPI - OAS-78X100X10-NBR GEN
JOINT SPI OAS-78X100X10-NBR
Roulement conique - 30212-TIMKEN TIMKEN
ROULEMENT CONIQUE 30212-TIMKEN
Bille - BA-5-AISI-316L-INOX GEN
BILLE BA-5-AISI-316L-INOX
5 5
  • DIAM. INTÉRIEUR
    78  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    100  MM
  • EPAISSEUR
    10  MM
  • POIDS
    49  G
Description
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.